escape Click the X/Escape button at any time to leave familylegalcare.org immediately. You will be redirected to google.com.

Алименты – Помощь для платящих родителей

Это пособие ответит на вопросы об алиментах, которые могут возникнуть у родителя не-опекуна. Нижеприведенная информация полезна для обоих – родителей опекунов и родителей не-опекунов

Определения основных терминов

Родитель-Опекун (кас-ТО-ди-ал ПЭР-энт) : Родитель, который живет с ребенком.

Родитель-Не опекунОтдельно проживающий родитель.

Почему я получил документы уведомляющие меня, что я должен явиться в суд?

Кто-то подал петицию (пе-ТИ-шан) в суд с просьбой заставить вас платить алименты на содержание ребенка. Петиция – это письменное обращение к суду.

Кто имеет право на подачу петиции на алименты?

Петиция на алименты может быть подана:

  • Человеком который заботится о ребенке
  • Городом Нью Йорк, если ребенок получает, или получал государственную помощь (welfare)
  • Ребенок (однако, это обычно относится только ко взрослым детям)

Что случится когда я приду в суд?

В день судебного заседания вы встретитесь с магистратом по пособию (суп-ПОРТ МАД’Ж-ис-трэйт) , который выслушает дело и вынесет указ по пособию на ребенка (ОР-дэр фор чайлд суп-ПОРТ). Решение суда представляет собой лист бумаги с детальной информацией о сумме, которую вы должны выплачивать, как часто вы должны платить и куда посылать деньги. Магистрат по пособию подобен судье и имеет право принимать решения по алиментам и делах об отцовстве (пэ-ТЁРН-и-ти). Дело об отцовстве – это дело об установлении кто является настоящим отцом ребенка.

Когда заканчивается выплата алиментов?

В штате Нью-Йорк ребенок может получать алименты до 21-го года. Иногда выплата алиментов может закончиться раньше; например, это может случиться если ребенок пойдёт в армию или женится.

Могу ли я воспользоваться услугами адвоката для моего дела об алиментах?

В делах связанных с алиментами, суд по семейным делам не обязан предоставить адвоката родителям, за исключением дел, когда родителю не-опекуну грозит тюремное заключение за неуплату; тем не менее, вы вправе нанять адвоката, если желаете. Магистрат по пособию может назначить ребенку юриста, который называется юридическим опекуном или адвокатом для ребенка, для того чтобы убедится, что лучшие интересы ребенка защищены. Это не происходит в каждом деле.

Что случится если я не явлюсь в день судебного заседания?

Если вы не явитесь в день судебного заседания, магистрат по пособию может вынести решение по умолчанию (де-ФОЛТ Д’ЖАД’Ж-мэнт). Решение по умолчанию – это указ, который выносится в случае неявки ответчика в суд. В делах связанных с алиментами, решение по умолчанию автоматически становится указом по пособию на ребенка против родителя-не опекуна. Это решение суда основано на информации, предоставленной родителем опекуном.

Если вы хотите опротестовать это решение, вы должны подать ходатайство для отмены решения по умолчанию (МО-шан ту ВЭЙ-кэйт э де-ФОЛТ Д’ЖАД’Ж-мэнт). Это письменное прошение в суд с просьбой для отмены указа. Вы обязаны предоставить суду уважительную причину неявки в суд.

Как определяется сумма алиментов?

Сумма алиментов основана на Акте Стандартов по Алиментам. Вначале суд устанавливает полный общий доход обоих родителей. Полный доход – это сумма всех заработанных денег до выплаты налогов. (При доходе $143,000 и более, суд иногда применяет другие правила). Некоторые особые расходы (экс-ПЕН-сес) уменьшат уровень вашего дохода для алиментов. Обычные расходы – это расходы, которые вы платите постоянно, такие как оплата за электричество, кредитные карточки, или оплата за проживание. Эти расходы не уменьшают уровень вашего дохода для алиментов После того как суд установит доход обоих родителей, он применяет нижеуказанную формулу для определения суммы необходимой на содержание ребенка:

1 ребенок 17% вашего дохода
2 детей 25% вашего дохода
3 детей 29% вашего дохода
4 детей 31% вашего дохода
5 детей и более 35% вашего дохода

Когда суд устанавливает сумму необходимую на содержание ребенка, предполагается что вы можете платить как МИНИМУМ $25 В МЕСЯЦ, даже если вы получаете государственную помощь.

Вам могут назначить платить дополнительную сумму за государственное обеспечение и медобеспечение ребенка. Или вам может быть назначено включить ребенка в вашу медицинскую страховку.

Что делать если содержание ребенка еще не было оплачено?

Суд может так же назначить выплату ретроактивных алиментов (ре-тро-ЭК-тив суп-ПОРТ) по содержанию ребенка. Это значит, что вы должны выплатить алименты с момента подачи петиции, даже если это случилось долго до того как иы появились в суд. Ретроактивные алименты обычно не начисляются с даты рождения ребенка, но такое может случиться, если петиция была подана сразу, как только ребёнок родился. Начисление происходит с момента когда родитель опекун впервые подает петицию на алименты.

Если вы не будете платить алименты, у вас появится задолженность (э-РИРС). Задолженность означает неуплата алиментов. Если у вас появляется задолженность, суд может добавить установленную сумму к вашим алиментам пока вся сумма задолженности не будет выплачена.

Что делать если мой доход неофициальный?

Если вы работаете неофициально или не получаете стабильную зарплату, суд может определить ваш доход основывая своё решение на следующем:

  • Сколько вы зарабатывали в прошлом
  • Сколько суд думает вы могли бы заработать
  • Каковы стандарты жизни вашей семьи

Сумма, определенная судом, называется условным доходом (им-ПЬЮ-тед Ин-кам). Суд затем использует сумму условного дохода для определения суммы алиментов, которую вы должны будете платить.

Что я должен принести в суд?

  • Внимательно заполненный аффидевит по раскрытию финансовой информации (Financial Disclosure Affidavit)
  • Документы, подтверждающие ваш доход, например корешки чеков с вашей зарплаты
  • Документы, показывающее выплаты по “Social Security” или нетрудоспособности, компенсации рабочих, пособие по безработице, ветеранское пособие, пенсионные фонды, инвестирование, степендии или аннуитет.
  • Информацию о “SSI”, “Medicaid”, “Home Relief” или “Food Stamps,” которые вы получаете.
  • Подтверждение расходов, таких как “FICA” и городские налоги. Эти расходы будут вычтены из вашего дохода перед тем, как суд определит сумму алиментов.
  • Если вы платите алименты на другого ребенка, принесите копию решения суда и подтверждение выплат, которые вы уже сделали. В качестве доказательства можно использовать квитанции для почтовых переводов, аннулированные чеки или корешки чеков с зарплаты, показывающие, что поддержка была выплачена.

Что делать, если я не являюсь отцом ребенка?

Если вы были женаты на матери, когда ребенок родился, закон подразумевает, что вы отец этого ребенка. Если вы были женаты на матери, но считаете, что вы НЕ отец этого ребенка, сообщите магистрату по пособию немедленно. Это называется опровержением отцовства (кон-ТЭСТ-инг пэ-ТЁРН-и-ти). Суд должен определить отцовство (узнать кто настоящий отец), прежде чем определить алименты. Для установления отцовства, суд может заказать проведение анализа ДНК (DNA test). Если анализ подтвердит Ваше отцовство, суд вынесет Указ о Происхождении (ОР-дэр оф фил-и-ЭЙ-шан). Это официальный судебный документ определяющий, кто является отцом ребенка.

Даст ли мне суд адвоката для моего дела об отцовстве?

Если кто-то откроет судебное дело об установлении отцовства против вас, и вы не имеете возможности нанять адвоката, вы вправе попросить магистрата по пособию назначить вам адвоката бесплатно. Вы также можете нанять собственного адвоката. Если вы откроете судебное дело об установлении отцовства, суд может не предоставить вам адвоката, даже если вы не в состоянии оплатить его услуги.

Как я могу платить алименты?

Вы можете платить непосредственно другому родителю или через Отдел по Сбору Алиментов (SCU) по указанному ниже адресу. Если родитель опекун получает государственную помощь, SCU автоматически вычитает из нее алименты. Услуги SCU бесплатные и они будут вести учет всех выплат.

Пожалуйста помните: Всегда указывайте номер дела на ваших платежах SCU, чтобы убедиться что ваша оплата фиксируется. Не используйте наличные – особенно если вы платите непосредственно другому родителю! Всегда производите уплаты почтовым переводом или чеком.

Что делать если SCU допустит ошибку?

Вам нужно пойти в офис SCU (находящийся на 151 West Broadway, 4-й этаж в Манхэттане) и обратиться к представителю службы работы с клиентами. Вы можете также позвонить в Офис по Принуждению Выплаты Алиментов по телефону (888) 208-4485.

Как долго действителен указ о пособии?

Как только вынесен указ о пособии, он остается действителен до тех пор пока кто-либо не попросит суд отменить его, ваш ребенок не достигнет возраста 21-го года, или ваш ребенок станет самостоятельным (э-МАН-си-пэй-тед). Дети считаются самостоятельными, если они живут отдельно от родителя опекуна, обеспечивают себя, женаты, или находятся в армии.

Если вы оплачиваете через SCU, они автоматически пересматривают ваше дело каждые три года. Когда они пересматривают дело, SCU может добавить надбавку прожиточного минимума (COLA). SCU вправе сделать это без обращения в суд. Если они произведут изменения, они пришлют вам письмо.

Что делать если я не согласен с указом о пособии?

Вы имеете право сообщить суду о своем несогласии с указом. Это называется возражение (об-Д’ ЖЕК-шан). Если вы получите копию распоряжения в тот день, когда распоряжение было издано, у вас есть 30 дней, чтобы подать письменное возражение. Однако, если распоряжение было отправлено по почте, у вас есть 35 дней (со дня отправки письма), чтобы подать письменное возражение. Вы можете подать возражение через клерка Суда по Семейным Делам, где решение было вынесено. Судья примет решение по вашему делу. Возможно вам не придется приходить в суд для нового слушания, но вы обязаны продолжать платить алименты пока суд не изменит указ. Решение будет отправлено вам по почте. Для дополнительной информации, смотрите буклет Family Legal Care – “Как Подать Возражение или Опровержение Против Указа о Пособии на Ребёнка”

Если вы потеряли работу или не можете платить по другой причине – например, произошло изменение вашего дохода или вас посадили в тюрьму – суд не изменит сумму ваших алиментов автоматически. Если вы не можете выплачивать алименты, вы должны немедленно сообщить в Суд по Семейным Делам где было принято решение, и подать петицию для изменения в связи с ухудшением положения (пе-ТИ-шан фор ДАУН-уорд мод-и-фи-КЭЙ-шан). Это письменное обращение в суд с просьбой уменьшить сумму ваших алиментов. Чтобы убедить суд уменьшить сумму ваших алиментов, вы должны предоставить суду доказательства значительного изменения обстоятельств (сиг-НИФ-и-кант чейнджь оф сёр-кам-СТЭН-сес), произошедших в Вашей жизни с момента принятия магистртатом по пособию окончательного решения.

  • Примером значительного изменения обстоятельств может быть тюремное заключение при условии, что заключение не связано с невыплатой алиментов или преступлением против родителя-опекуна или ребенка.
  • Вы также можете попросить изменить сумму ваших алиментов, если прошло 3 года с тех пор, как последнее распоряжение было принято.
  • Также, если ваш доход или доход родителя-опекуна изменился (в большую или меньшую сторону) на 15% или больше с момента последнего распоряжения, вы можете подать петицию для изменения в связи с ухудшением положения.

Подробнее о том, что делать, если вы не можете платить

Когда вы обратитесь в суд, вы обязаны предоставить доказательство значительного изменения Вашего дохода. Вы должны попросить суд уменьшить ваши алименты со дня подачи петиции. Пока суд не вынесет другого решения, вы должны продолжать платить первоначальную сумму алиментов.

Суд может посмотреть на ваши предыдущие доходы и установить, что вы можете зарабатывать больше, чем вы сейчас зарабатываете. В этом случае, суд может оставить распоряжение без изменения.

Что случится если я не буду платить?

Если есть решение суда о выплате алиментов, вы обязаны платить. Если вы не будете платить, ваши долги будут продолжать накапливаться. Этот долг никуда НЕ ИСЧЕЗНЕТ, даже если вашему ребенку исполнится 21 год. Объявление банкротства также не отменит выплату задолженности.

SCU может заставить вас платить разными способами.

  • SCU может заставить вашего работодателя вычислять алименты с вашей заработной платы/чека. (По закону ваш работодатель обязан это делать, но он не может вас за это уволить). Это называется удержанием вашей зарплаты (ГАР-ниш-инг ёр УЭЙД’Ж-ес).
  • SCU может забрать возврат ваших федеральных и штатных налогов до вашего получения. SCU может также взять деньги напрямую из вашего банковского счета.
  • Если ваша задолженность превысит нескольких месяцев, SCU может приостановить действие ваших водительских прав или других профессиональных лицензий до тех пор пока вы не выплатите задолженность.
  • Если вы должны очень большую сумму денег, и SCU или родитель-опекун попросит суд проверить факт умышленного нарушения (УИЛ-фул-и ВАЙ-0-лэй-тинг) выплаты алиментов, Вас могут ПОСАДИТЬ В ТЮРЬМУ сроком до 6 месяцев. Умышленное нарушение означает умышленное неподчинение решению суда.

Что если я содержу своих детей?

Убедитесь что вы сохраняете все чеки за любые выплаты алиментов. Оплата услуг или покупка подарков не заменяют выплату алиментов. Вы должны платить регулярно. Вы также обязаны выплачивать любую накопившуюся задолженность.

Кто получает деньги, если мои дети получают государственную помощь и я плачу алименты?

Если родитель-опекун получает государственную помощь, SCU будет автоматически производить сбор алиментов. Если вы не имеете задолженности, $100 от вашей месячной оплаты будут направлены родителю-опекуну. Эти $100 в месяц удерживаются на содержание хозяйства, а не за каждого ребенка. Если вы имеете задолженность, алименты в первую очередь пойдут на выплату задолженности. Город будет продолжать начислять алименты даже если вы даете деньги непосредственно родителю опекуну. Город также может уменьшить сумму бюджета государственной помощи на содержание ребенка, чтобы учесть дополнительные деньги полученные семьей.

Могу ли я снять своего ребенка с государственной помощи?

Родитель-не опекун не может снять своего ребенка с государственной помощи. Только родитель-опекун, кто начал дело о государственной помощи, может это сделать.

Почему родитель опекун может захотеть снять своего ребенка с государственной помощи?

Если ваш доход достаточно высокий, ваши дети могут получать большую денежную помощь от вас, чем от государственной помощи. Например, если вы отец всех детей в доме матери, и она может подтвердить что вы их содержите, не должно быть никаких проблем, чтобы снять детей с государственной помощи. Если мать имеет детей от других отцов в своем бюджете государственной помощи, этот процесс будет более сложным. Штат желает чтобы все дети в доме имели одинаковый доход. Поэтому, возможно что мать не сможет снять только ваших детей с государственной помощи.

Если я плачу алименты, могу ли я также получить право посещения?

Не обязательно. Алименты и посещения (ви-зи-ТЭЙ-шан) не взаимосвязаны. Если вам не разрешают видеться с детьми, вы должны подать петицию с просьбой о посещении в суд. Не зависимо от того видитесь вы с вашим ребенком или нет, вы остаетесь ответственны за выплату алиментов. Для дополнительной информацией о посещении, прочтите буклет Family Legal Care “Опекунство и Посещения”.

Что если дела об алиментах нет, но я хочу содержать своего ребенка?

Родитель-не опекун не может начать дело об алиментах. Если вы хотите содержать своих детей, но не знаете где они, вможете откладывать деньги на отдельный банковский счет.

Куда еще я могу обратиться за помощью?

Если SCU вовлечено в ваше дело, вы можете обратиться по адресу 151 West Broadway, 4-й этаж, в Манхэттане, с просьбой поговорить с представителем отдела обслуживания клиентов.

Вы также можете позвонить в Офис по Принуждению Выплаты Алиментов по телефону (888) 208-4485.

Этот документ не заменяет консультации с юристом. “Family Legal Care” рекомендует всем людям столкнувшимся с системами Уголовного Суда (Criminal Court) или Суда По Семейным Делам (Family Court) проконсультироваться с юристом.

Get updates from Family Legal Care