escape Click the X/Escape button at any time to leave familylegalcare.org immediately. You will be redirected to google.com.

Отцы в Суде по Семейным Делам Отцовство и Больше

Что такое “отцовство”?

Отцовство (или по-английски “paternity” – па-ТЁРН-и-ти) – это юридический статус отца. “Установление отцовства” означает доказать, что человек юридически является отцом ребёнка.

Как я могу установить отцовство?

Отцовство может быть установлено тремя способами:
Если Вы были женаты на матери ребёнка в то время, когда Ваш ребёнок родился, Вас

1. автоматически считают законным отцом. Вы не должны устанавливать отцовство в суде. Если Вы подпишите 2. подтверждение отцовства (или по-английски “acknowledgment of paternity” – ак-НОУЛ-эдж-мент оф па-ТЁРН-и-ти) после рождения Вашего ребёнка, Вы установите отцовство. Подтверждение отцовства – это бланк, который Вы можете подписать, обычно в больнице, заявляя, что Вы являетесь отцом. Если Вы подадите 3. ходатайство (или по-английски “petition” – пе-ТИ-шон), чтобы определить отцовство в Суде по Семейным Делам и получите указ о происхождении (или по-английски “order of filiation” – ОР-дер оф фил-и-ЭЙ-шон) от судьи, Вы установите отцовство.

Почему я должен устанавливать отцовство?

Когда отцовство установлено, отец имеет те же самые права как и мать – включая право подать ходатайства на опекунство (или по-английски “custody” – КАС-то-ди) и посещение (или по-английски “visitation” – ви-зи-ТЭЙ-шон). Для получения дополнительной информации относительно опекунства и посещения, пожалуйста прочтите руководство организации Family Legal Care/ЛИФТ, под названием “Custody and Visitation”/”Опекунство и Посещение.”
Если отцовство не было установлено, отец не имеет тех же самых прав как мать. В зависимости от ситуации, некоторые отцы, которые не установили отцовство, имеют определённые права. Этих отцов иногда называют предполагаемыми (или по-английски “putative” – пю-та-тив), не состоящими в браке, внебрачными, или уведомлёнными отцами.
В этом руководстве, такие отцы будут называться “уведомлённые отцы.”

Как я могу стать уведомлённым отцом?

  • Если Ваше имя находится в свидетельстве о рождении (этого НЕДОСТАТОЧНО, чтобы установить отцовство); или
  • Если Вы открыто живёте с Вашим ребёнком и матерью Вашего ребёнка и выставляете себя за отца ребёнка; или
  • Если Вы были женаты на матери Вашего ребёнка и развелись с ней не больше чем шесть месяцев до того, как Ваш ребёнок родился; или
  • Если Вы зарегистрировались в Регистратуре Предполагаемых Отцов (читайте ниже для информации об этой Регистратуре).

 

Что означает, быть уведомлённым отцом?

Быть уведомлённым отцом означает, что Вы имеете право получать уведомления, когда в Суде по Семейным Делам рассматриваются определённые типы дел, вовлекающие Ваших детей, включая дела о воспитательных программах, лишении родительских прав, и усыновлении.
Получение уведомления означает, что Вам будут сообщать о делах в письменной форме, обычно, давая Вам копию ходатайства, которое было подано в суде. Вы имеете право получать эти документы как минимум за 20 дней до даты суда. Эти документы должны дать Вам информацию о времени, дате, и цели дела, о котором Вам сообщают. Если Агентство по Услугам Для Детей города Нью Йорк (ранее “Administration for Children’s Services” или “Администрация по Защите Детей” – ”ACS”/”ЭйСиЭс”), или агентство по усыновлению не в состоянии лично вручить Вам копию ходатайства, ходатайство можно послать заказными письмом на последний Ваш адрес имеющийся в их распоряжении.

Я думаю, что я - “уведомлённый отец,” но я не получил уведомление. Что я могу сделать?

Даже если Вы можете доказать, что агентство, которое подало ходатайство знало, кто Вы такой и не уведомило Вас, возможно Вы ничего не сможете сделать по этому поводу. Сможете ли Вы изменить решения, которые были приняты о Вашем ребёнке, частично зависит от того, какие решения уже были приняты. Это также будет зависеть, от того, когда те решения были приняты.

Я думаю, что я - “уведомлённый отец,” но я не получил уведомление, когда мать ребёнка лишили родительских прав. Почему?

Есть несколько вероятных причин, почему Вас могли не уведомить. Вот – несколько таких причин:
Суд не знал, где Вы находились.
Суд, возможно не знал, кто Вы такой потому, что Ваше имя не было написано в свидетельстве о рождении.
Суд, возможно не знал, кто Вы такой потому, что мать не идентифицировала Вас.
Суд, возможно не знал, кто Вы такой потому, что Вы не зарегистрировались в Регистратуре Предполагаемых Отцов (читайте ниже за дополнительной информацией об этой Регистратуре).
Вы были уведомлены, когда ребёнок, изначально был помещён в воспитательную программу, но не пришли в суд.

Что я могу сделать, если я получил уведомление о том, что мать лишают родительских прав?

Цель уведомления состоит в том, чтобы предоставить Вам возможность дать информацию суду о том, что может быть в лучших интересах (или по-английски “best interests” – бест ИН-тер-эстс) ребёнка. Когда Вы уведомлены, что Агентство по Услугам Для Детей города Нью Йорк подало ходатайство, чтобы лишить мать родительских прав, Вы можете дать эту информацию судье в течение второй части слушания, которая называется распорядительная (или по-английски “dispositional” – дис-по-ЗИШ-ан-ал) фаза. Распорядительная фаза – это часть дела, когда судья решает, что случится с Вашим ребёнком. В течение этой части дела, Вы можете попросить у суда опекунство над Вашим ребёнком. Чтобы это сделать, Вы сначала должны были подать ходатайство на отцовство и получить указ о происхождении от суда. Если у Вас есть указ о происхождении, это означает, что Вы установили отцовство.

Каковы мои права как “уведомлённого отца,” когда дело доходит до усыновления моего ребёнка?

Вы имеете право на уведомление, если Вашего ребёнка помещают под усыновление. Если Вы уведомлены, что Вашего ребёнка помещают под усыновление, Вы можете предложить информацию о том, что находится в лучших интересах ребёнка. Судья будет рассматривать многие вещи, решая это.

Что, если я, “уведомлённый отец,” который всегда был в жизни своего ребёнка, получил уведомление, что моего ребёнка помещают под усыновлен

Если Вашему ребёнку больше 6-и месяцев, Вы может быть сможете наложить вето, или остановить усыновление, если Вы можете доказать суду что:

  • Вы материально поддерживали Вашего ребёнка.
  • Вы посещали Вашего ребёнка как минимум ежемесячно или, если Вы были не в состоянии посещать или были предотвращены от этого, Вы регулярно общались с Вашим ребёнком или с человеком, или агентством, у которого есть юридическое опекунство над Вашим ребёнком.
    Вы также можете иметь право наложить вето на усыновление, если Вы открыто жили с Вашим ребёнком и его/её матерью в течение, как минимум 6-и месяцев в течение периода одного года прежде, чем Ваш ребёнок был помещён под усыновление.
    Если Вашему ребёнку меньше 6-и месяцев, Вы может быть сможете наложить вето на усыновление, если Вы можете доказать суду что:
  • Вы открыто жили с Вашим ребёнком или матерью Вашего ребёнка в течение непрерывного периода продолжительностью как минимум в 6 месяцев прежде, чем Ваш ребёнок был помещён под усыновление, и выставляли себя за отца ребёнка.
  •  Вы заплатили разумную сумму за медицинские расходы, на оплату больничных счетов, или за уплату за уход во время беременности матери и рождения Вашего ребёнка.

Что такое “Регистратура Предполагаемых Отцов”?

Регистратура Предполагаемых Отцов – это услуга, которую уведомлённый отец может использовать, чтобы зарегистрировать факт, что он думает, что он, возможно, отец ребёнка и не женат на его/её матери. Помещение Вашего имени в регистратуре не означает, что Вы фактически утверждаете, что Вы – отец ребёнка. Помещение Вашего имени в Регистратуре – способ удостовериться, что Вы сможете получать уведомления о видах дел, которые были описаны выше.

Как я могу зарегистрироваться в Регистратуре Предполагаемых Отцов?

Чтобы зарегистрироваться, Вы можете получить бланк, связавшись с офисом по Услугам по Усыновлению Штата Нью-Йорк, по следующему адресу:
52 Washington Street/52 Вашингтон Стрит
Room 323 North/Комната 323 Север
Rensselaer, New York 12144/Рэнсселаер, Нью Йорк 12144
(518) 474-9406 или (800) 345-5437
Вы можете подать в регистратуру до или после рождения ребёнка.

Какую информацию я должен буду дать Регистратуре?

Чтобы подать в регистратуру, Вы сначала должны будете дать Ваше имя и адрес. Вы также будете должны дать имя ребёнка, место его/её рождения, дату его/её рождения, и имя его/её матери. Чтобы получать уведомления, Вы должны будете сообщать офису по Услугам по Усыновлению Штата Нью-Йорк о любых изменениях в Вашем адресе.

Сколько стоит зарегистрироваться? З

Зарегистрироваться – бесплатно.

Могу ли я удалить своё имя из регистратуры после того как я зарегистрируюсь?

Да. Вы можете удалить Ваше имя из регистратуры в любое время. Если Вы удалите Ваше имя, результат будет такой же, как будто Ваше имя никогда не присутствовало в регистратуре. Это означает, что Вы потеряете все права, которые Вы приобрели регистрируясь.
Вы можете захотеть удалить Ваше имя, если Вы больше не полагаете, что Вы – отец ребёнка, и/или Вы не хотите быть уведомлены относительно видов дел, которые были описаны выше.

Зачем мне подавать в регистратуру?

Цель Регистратуры Предполагаемых Отцов заключается в том, чтобы способствовать защите прав отцов, которые не установили отцовство.

Должен ли я буду платить пособие на ребёнка, если я зарегистрируюсь?

Нет. Только законные отцы должны платить пособие на ребёнка. Помещение Вашего имени в Регистратуру не делает Вас законным отцом.

Что, если мать живет в другом штате?

Регистрируясь в Регистратуре в Штате Нью-Йорк только удостоверяет, что Вы будете получать уведомления, если дело, вовлекающее мать и ребёнка рассматривается в суде в Штате Нью-Йорк. Другие штаты имеют свои собственные Регистратуры Предполагаемых Отцов. Вы может быть сможете зарегистрироваться в регистратуре в том штате, где живет мать.

Этот документ не заменяет консультации с юристом. “Family Legal Care” рекомендует всем людям столкнувшимся с системами Уголовного Суда (Criminal Court) или Суда По Семейным Делам (Family Court) проконсультироваться с юристом.

Get updates from Family Legal Care