escape Click the X/Escape button at any time to leave familylegalcare.org immediately. You will be redirected to google.com.

Ордера

Что такое - ордер?

Ордер – это указ, оглашённый судьёй, приказывающий одной из сторон в деле (например человеку, обвиняемому в преступлении) сделать что-то, что он/она не сделал/сделала – например, явиться в день судебного заседания. Ордер, позволяющий полиции сделать что-нибудь, например обыскать Ваш дом, также может быть оглашён судьёй.
Это руководство объяснит различные типы ордеров.

Что такое - судебный ордер?

Судебный ордер – это указ судьи, указывающий полиции арестовать человека, названного в ордере и привести его/её в суд.
Судебный ордер может быть оглашён судьёй, когда человек не явился в суд в назначенную ему дату, не смог предоставить доказательство об исполнении общественной работы, не заплатил штраф, или не явился в суд для приговора, будучи осуждённым.

Что такое - ордер на арест?

Ордер на арест – это указ судьи, указывающий полиции арестовать человека, названного в ордере.

Что такое - ордер на обыск?

Ордер на обыск – это указ судьи, который указывает полиции обыскать определённое место, например дом человека или офис.
Во время обыска, у полиции может быть право конфисковать определённые вещи из дома или офиса в качестве улик. Улики – это информация, представленная в деле. Иногда, ордер на обыск может также указать полиции арестовать кого-нибудь.
В некоторых ситуациях полиция может обыскать место без ордера. Это сложный вопрос; если у Вас есть какие-нибудь вопросы, обратитесь к адвокату.

Как можно снять (аннулировать) судебный ордер или ордер на арест?

Ордер можно снять или аннулировать (или по-английски “vacated” – ВЭЙ-кэй-тед) только появившись перед Судьёй, который/которая огласил/огласила ордер. Если Вы думаете, что против Вас был оглашён любой тип ордера, Вам следует связаться с адвокатом.

Где будет меня искать полиция, если против меня был оглашён ордер?

Везде где Вы можете находиться, включая Ваш дом или место Вашей работы. Судебные ордера и ордера на арест не истекают. Ордера на обыск обычно более ограниченные, что означает, что обыск должен быть исполнен в пределах определённого срока.

Какова разница между ордером Суда по Семейным Делам и ордером Уголовного Суда?

Главная разница между ордером, оглашённым судьёй Суда по Семейным Делам и судьёй Уголовного Суда заключается в том, что может случиться после того, как Вас “заберут.”
Как только Вас приведут в Уголовный Суд, Вы можете:
• быть обязаны внести залог (деньги или имущество), чтобы Вас выпустили (прочтите наше руководство под названием “Bail”/”Залог”);
• быть помещены под стражу (или по-английски “remanded” – ри-МЭН-дид). Помещение под стражу, это помещение в следственный изолятор без залога;
• быть выпущены под доверие (или по-английски “recognizance”– ре-КАГ-ни-зенс) или RORed/АрОуАрд; или
• получить Отсрочку с Намерением ОтклонитьДело (или по-английски “Adjournment in Contemplation of Dismissal” – ад-ДЖОРН-мент ин кон-тэм-ПЛЭЙ-шон оф дисс-МИСС-ал) или ACD/ЭйСиДи, что означает, что, если обвиняемый не будет арестован в течение следующих шести месяцев или года, отсроченное дело будет отклонено.
В Суде по Семейным Делам, Вы обычно будете освобождены после того, как Вы сделаете то, что судья потребует от Вас в суде (обычно, чтобы Вы присутствовали при слушании или поговорить с Вами).

Как я могу выяснить, существует ли ордер на мой арест?

Вы можете связаться с Офисом Ордеров в том суде, где Ваше дело было подано или слушается. В зависимости от района, Вам, возможно, понадобится следующая информация: номер дела, так – называемый “номер NYSID/ЭнУайЭсАйДи,” или номер ареста.

Может ли наличие ордера против меня, повлиять на социальное пособие, которое я получаю?

Иногда. Если против Вас существует любой ордер, связанный с делом по поводу тяжкого уголовного преступления (то есть, дело, в котором, если Вы будете осуждены, Вы будете наказаны тюремным заключением в срок больше одного года), Вы можете подвергнуться риску потерять Вашу социальную помощь, такую как SSI/ЭсЭсАй, SSD/ЭсЭсДи, или пенсионное Социальное Обеспечение. Есть некоторые исключения к этому правилу. Если Вы думаете, что Вы можете потерять Ваше пособие, Вам следует связаться с адвокатом.

Этот документ не заменяет консультации с юристом. “Family Legal Care” рекомендует всем людям столкнувшимся с системами Уголовного Суда (Criminal Court) или Суда По Семейным Делам (Family Court) проконсультироваться с юристом.

Get updates from Family Legal Care